Конкурс "Лучший молодежный инновационный проект"

  • К сожалению не состоялся
  • Источник сайт: www.zelao.ru



    В префектуре ЗелАО на Совете директоров организаций науки и промышленности округа наградили победителей конкурса «Лучший молодежный инновационный проект».

    В номинации «Лучший молодежный инновационный проект в возрастной группе с 17 до 25 лет»:

    • 1 место: Сыса Артем Владимирович, аспирант Национального исследовательского университета «МИЭТ», проект «Разработка технологии и оборудования для низкотемпературного синтеза наноразмерных структур для МЭМС и интегральных микросхем нового поколения»;
    • 2 место: Петрушин Алексей Александрович, студент Национального исследовательского университета «МИЭТ», проект «Приложение под ОС Android «Московский эвакуатор»;
    • 3 место: Слободянский Денис Григорьевич, студент Национального исследовательского университета «МИЭТ», проект «Приложение «Карта автобусных маршрутов и расписание движения автобусов Зеленограда».

    В номинации «Лучший молодежный инновационный проект в возрастной группе с 26 до 30 лет»:

    • 1 место: Литманович Дмитрий Михайлович, Исполнительный директор SensArt Technologies LLC, COO, проект «Сенсорные системы Surfancy»;
    • 2 место: Кармышев Игорь Евгеньевич, инженер 2-й категории в ОАО «НИИМЭ», проект «Магнитооптический датчик»;
    • 3 место: Пьянов Иван Владимирович, научный сотрудник в ОАО "Зеленоградский инновационно-технологический центр", проект «Оптический маммограф для диагностики заболеваний женской молочной железы».
  • Источник сайт: www.zelenograd.ru



    Лазерный фотометр, конвейерный сортировщик и автономное электропитание для транспорта — фавориты конкурса молодежных проектов



  • Участники конкурса ЛМИП 2012 г.

    Участники конкурса 

    ФИО конкурсанта

    Название проекта

    Класс в учебном учреждении/должность в организации

    Место учебы/работы

    1

    Назаров Никита ихайлович

    Проблемы утилизации твёрдых бытовых отходов в Зеленограде

    ученик 11-го класса

    ГБОУ СОШ №638

    2

    Ульянцев Юрий Максимович

    Электронное пособие по архитектуре компьютера

    9 класс

    Школа №853

    3

    Земко Никита Игоревич

    Модель манипулятора с программным управлением

    11 класс

    ГБОУ СОШ № 638

    4

    Борисов Александр Алексеевич

    Игра «Гидрокосмос»

    7 класс

    Школа №719

    5

    Ташонин Алексей Григорьевич

    Приспособление для письма инвалидам с травмами кистей и пальцев

    5 курс

    НИУ МИЭТ

    6

    Болерова Александра Дмитриевна

    Конструктор «Стройка»

    7 класс

    ГБОУ СОШ №719

    7

    Крисщева Кристина Сергеевна

    Конструктор «Стройка»

    7 класс

    ГБОУ СОШ №719

    8

    Сырых Павел Юрьевич

    Технология проектирования адаптивной системы вентиляции в помещениях большого объёма общественных зданий

     

    Московский государственный строительный университет (МГСУ)

    9

    Коршиков Мечислав Александрович

    Экспериментальные установки для создания иллюзии неподвижности движущихся объектов, Экспериментальные установки по обнаружению инертности человеческого глаза

    2 курс

    МГАДА

    10

    Стрельцова Екатерина Сергеевна

    Экспериментальные установки для создания иллюзии неподвижности движущихся объектов, Экспериментальные установки по обнаружению инертности человеческого глаза

    2 курс

    МГАДА

    11

    Кузик Юлия Александровна

    Выработка электрической энергии из пассивной солнечной по технологии «Солнечной трубы»

    9 класс

    ГБОУ СОШ №2038

    12

    Маркин Павел Владиславович

    Выработка электрической энергии из пассивной солнечной по технологии «Солнечной трубы»

    9 класс

    ГБОУ СОШ №2038

    13

    Морозова Дарья Сергеевна

    Выработка электрической энергии из пассивной солнечной по технологии «Солнечной трубы»

    9 класс

    ГБОУ СОШ №2038

    14

    Тарпынев Кирилл Федорович

    Видеодидактическое пособие по истории России XX в. для 9, 11 классов

    преподаватель истории

    ГБОУ СОШ №1050

    15

    Дрожжина Лидия Вячеславовна

    Биовегеталь - экология почвы в ритмах современного города

    Молодой специалист

    ООО «БХЗ-БиоДинамика»

    16

    Дрожжин Алексей Вячеславович

    Биовегеталь - экология почвы в ритмах современного города

    11 класс

    школы №718

    17

    Грищак Алексей Леонидович

    Биовегеталь - экология почвы в ритмах современного города

    Менджер

    ООО «БХЗ-БиоДинамика»

    18

    Чернов Владимир Александрович

    Биовегеталь - экология почвы в ритмах современного города

    Менеджер

    ООО «БХЗ-БиоДинамика»

    19

    Рогонин Сергей Дмитриевич

    «Анализ меда», «Адсорбция разными веществами», «Коррозия металлов. Способы защиты от коррозии. Влияние настоев трав»

    11 класс

    ГБОУ СОШ №1528

    20

    Смирнова Тамара Аркадьевна

    «Анализ меда», «Адсорбция разными веществами», «Коррозия металлов. Способы защиты от коррозии. Влияние настоев трав»

    11 класс

    ГБОУ СОШ №1528

    21

    Пьянов Иван Владимирович

    Портативный сканер для экспресс-диагностики головного мозга

    ведущий инженер кафедры биомедицинских систем

    НИУ «МИЭТ»

    22

    Долгушин Сергей Анатолиевич

    Портативный сканер для экспресс-диагностики головного мозга

    старший научный сотрудник кафедры биомедицинских систем

    НИУ «МИЭТ»

    23

    Савельев Михаил Сергеевич

    Портативный сканер для экспресс-диагностики головного мозга

    аспирант 1-го года обучения кафедры биомедицинских систем

    НИУ «МИЭТ»

    24

    Твердинский Ярослав Олегович

    Озеленение мегаполиса. Повышение популяций исчезающих видов растений в Москве

    11 класс

    Школа №1050

  • Нет информации...


  • Участники конкурса «Лучший молодой специалист 2010 года в области науки и техники»

    Участники конкурса

    ФИО конкурсанта

    Должность

    Место работы

    1

    Антаков Максим Александрович

    Инженер кафедры биометрических систем

    МИЭТ

    2

    Базаев Николай Александрович

    Инженер кафедры биометрических систем

    МИЭТ

    3

    Васекин Борис Васильевич

    Ассистент

    МИЭТ

    4

    Дорожкин Павел Сергеевич

    Руководитель направления

    ЗАО «НТ МДТ»

    5

    Егоркина Регина Юрьевна

    Инженер по охране окружающей среды,

    старший преподаватель кафедры

    МИЭТ

    6

    Калашников Вячеслав Сергеевич

    Начальник лаборатории

    ОАО «НИИ МЭ и Микрон»

    7

    Коршунов Андрей Владимирович

    Ассистент

    МИЭТ

    8

    Ласточкин Олег Викторович

    Начальник лаборатории

    ОАО «НИИ МЭ и Микрон»

    9

    Лисов Алексей Александрович

    Начальник договорно-планового отдела финансово-экономической службы

    Филиал ФГУП «ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс» НПП «ОПТЭКС»

    10

    Дюльдин Руслан Сергеевич

    Ведущий специалист

    Филиал ФГУП «ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс» НПП «ОПТЭКС»

    11

    Назаров Максим Николаевич

    Аспирант

    (инженер- программист Kedah

    Elektronics Engeeniring

    МИЭТ

    12

    Пьянов Иван Владимирович

    Генеральный директор

    ООО «Фотометрикс»

    13

    Решетников Артем Владимирович

    Ассистент

    МИЭТ

    14

    Руденский Роман Владимирович

    Инженер-конструктор

    I категории

    МИЭТ

    15

    Федоров Роман Александрович

    Старший научный сотрудник

    ФГУ «НПК «Технологический центр МИЭТ»

О проекте

Проект направлен на поддержку новаторов. Поддержка и дальнейшее развитие научно-технического творчества молодежи. Координация усилий граждан, бизнеса, гос.организаций, общественных объединений на развитие инновационной деятельности и практической реализации изобретений в науке и технике России.

Контакты